Сегодня в стенах Театра имени Маяковского прощались с Анатолием Лобоцким. На церемонию пришли его родные, коллеги и друзья, среди которых была и Вера Алентова. Внезапно в театр вошли два врача скорой помощи, а вскоре за ними появился и третий. К сожалению, Веру Валентиновну вынесли на носилках, так как смерть коллеги стала для нее сильным ударом, и ее сердце не выдержало.
Лобоцкий и Алентова вместе снялись в фильме «Зависть богов», который стал последней работой Владимира Меньшова. Картина рассказывает о страсти, вспыхнувшей между персонажами в Москве 1983 года. Режиссер смело использовал откровенные сцены, понимая, что без них история о запретной любви была бы неполной.
Образ Андрэ, сыгранный Лобоцким, стал его визитной карточкой и принес ему приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Виват, кино России-2001». Несмотря на признание критиков, фильм не был сразу понят публикой, возможно, из-за своей откровенности и честности в изображении человеческих чувств.
