Трагическая гибель экс-заместителя министра труда России

Рано утром 15 января 2026 года трагически оборвалась жизнь Алексея Скляра, экс-заместителя министра труда России, у его особняка в Новой Москве. Сразу после происшествия в интернете появились слухи о том, что 50-летний чиновник покончил с собой. Перед смертью он отправлял сообщения друзьям, указывая на свою супругу как на источник проблем.

Алексей женился на Алине несколько лет назад, у них есть общий ребенок. После его увольнения из правительства начались финансовые трудности, что привело к конфликтам в семье. По информации Телеграм-канала Mash, Скляр неоднократно проявлял агрессию по отношению к жене, даже во время ее беременности. В настоящее время Алина находится в Нальчике, куда ее забрали родственники после очередного скандала.

Несмотря на это, Алина утверждает, что муж никогда ее не обвинял в своем поступке и что в их семье всё было хорошо. Также остается неясным, о какой именно жене шла речь в предсмертной записке Скляра. Его развод с первой супругой произошел три года назад, в результате чего он потерял значительную часть имущества. У Алексея остался белый двухэтажный дом в Новой Москве и BMW X6. У чиновника есть двое совершеннолетних сыновей от первого брака, с которыми теперь Алине предстоит делить наследство.

Карьера Алексея Скляра, начавшаяся в коммерческих структурах, закончилась в 2022 году его увольнением с должности заместителя министра труда, что могло стать тяжелым ударом для человека, всю жизнь стремившегося к успеху.