Супруги Кончаловский и Высоцкая удочерили девочку

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая сделали значимый шаг в своей жизни — они удочерили 4-летнюю девочку по имени Соня. В интервью Лауре Джугелии Юлия рассказала, что желание подарить дом ребенку, который в нем нуждается, возникало у них не раз и наконец осуществилось. «Мы давно задумывались об усыновлении. И вот у нас есть Соня, которой четыре года», — поделилась она.

Высоцкая отметила, что мечта о большом количестве детей появилась у нее еще в юности. Хотя в семье уже есть взрослая дочь Мария и сын Петр, желание принять в семью еще одного ребенка стало реальностью несколько лет назад. Юлия рассказала, что Соня присоединилась к их семье, когда ей было всего девять дней, и с первых мгновений она почувствовала, что это их дочь.

Актриса активно поддерживает фонд «Измени одну жизнь», помогая сиротам обрести родителей. Она уверена, что внимание к детям — залог будущего страны. Говоря о Соне, Юлия призналась, что с возрастом стала более мудрой и спокойной матерью, стараясь не навязывать свои ожидания, а наблюдать за тем, какой растет девочка.

Также Высоцкая коснулась темы трагедии, произошедшей с их старшей дочерью Машей, которая находится в коме. Юлия считает, что делиться личной болью может помочь другим. Сын Петр, учится в Московском архитектурном институте и проявляет интерес к архитектуре, что, по мнению матери, ему очень подходит.